当前位置:首页> 资讯中心> 中心新闻

吉林省第四期技术经纪人培训班学员名单

来源: 时间:

吉林省第四期技术经纪人培训班学员名单

       

分组

序号

姓  名

 性别

单  位

职  务

培训班职务

一组

1

王树贵

春国科医发工科技展有限公司

副总师

组长

2

孙健

吉林顺东知识产权代理服务有限公司

总经理

副组长

  3

张洋

吉林济生药业有限公司

公共事务部经理

 

4

秦宏鹏

吉林省维仁科技科技服务有限公司

项目经理

 

5

杨琼

长春理工大学科技园发展中心

副研究员

 

6

张洋

 吉林省千思创意投资咨询有限公司

运营总监

 

7

李庆凯

吉林市达利专利事务所

副所长

 

8

鲍光霞

吉林新发知识产权服务有限公司

经理

 

9

战昭魁

长春聚达利创服商务有限公司

助理

 

10

王立红

松原市科技局

科长

 

11

李鑫韬

吉林灰鲸科技有限公司

总经理

 

12

丁玲

吉林省科技开发交流中心

助理研究员

 

13

王李

吉林省林李科技服务有限公司

副总经理

 

14

李永强

磐石市科学技术局科技信息中心

科员

 

15

王卓一

吉林省经指科技服务有限公司

助理

联络员

吉林省第四期技术经纪人培训班学员名单

 

分组

序号

姓  名

性别

单  位

职  务

培训班职务

二组

1

张若文

北华大学科研处

副处长

组长

2

高铭

吉林省鑫茂汽车零部件有限公司

技术中心总监

副组长

3

孙德才

吉林省融德惠通企业管理咨询有限公司

高级咨询师

 

4

王伟

吉林省公路机械有限公司

技术人员

 

5

代伟

吉林省维仁科技服务有限公司

项目经理

 

6

霍佳

长春市菁华专利

项目经理

 

7

王子健

长春聚达利创服商务有限公司

董事长

 

8

张一萌

吉林省经指科技服务有限公司

总经理

 

9

宋薇

长春理工大学高技术产业中心

 

 

 10

李勇

长春天赢知识产权代理有限公司

 经理

 

11

范颖

吉林省锐迅信息技术股份有限公司

部门经理

 

12

张凌凌

长春天赢知识产权代理有限公司

项目部经理

 

13

赵艳玲

 松原市科技局

局长

 

14

张宸若

长春天麒企业管理咨询服务有限公司

职员

 

15

孙微微

吉林新发知识产权服务有限公司

部门经理

联络员

 

吉林省第四期技术经纪人培训班学员名单

 

分组

序号

姓  名

性别

单  位

职  务

培训班职务

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三组

1

娄安刚

延边大学综合部

部长

组长

2

李永平

长春中俄科技园股份有限公司

副总经理

副组长

3

赵铁彬

吉林一方科技有限公司

董事长

 

4

张婷婷

吉大孵化器有限公司

总经理助理

 

5

张立娜

吉林省拓华生物科技有限公司

项目部部长

 

6

秦博

吉林省博元天盛知识产权服务有限公司

总经理

 

7

张晓龙

万晟佳音(长春)知识产权服务有限公司

项目经理

 

8

张啸

吉林省锎农机械制造有限公司

副总

 

9

王蕾

吉林新发知识产权服务有限公司

部门经理

 

10

郭振山

吉林省融德惠通企业管理咨询有限公司

项目咨询师

 

11

孟波

长春理工大学资产经营有限责任公司

助理研究员

 

12

张萍

吉林省永利激光科技有限公司

副总经理

 

13

任利民

吉林工程技术师范学院

科长

 

14

姜佐

吉林省创客教育科技有限公司

总经理

 

15

刘森

吉林省电力科学研究院有限公司

科研秘书

联络员

吉林省第四期技术经纪人培训班学员名单

 

分组

序号

姓  名

性别

单  位

职  务

培训班职务

四组

1

欧喜军

吉林工程技术师范学院

副处长

组长

2

孙守礼

通化市技术转移中心

运营部部长

    副 组长

3

刘杰

吉林省永利激光科技有限公司

总经办主任

 

4

宋悦

吉林新发知识产权服务有限公司

部门经理

 

5

杨晓东

吉林省迦淇安防科技有限公司

总经理

 

6

牟琪

吉林省科学技术信息研究所科技评估中心

 

 

7

张卓

吉林工商学院

 

 

8

关洁

长春市科技信息研究所

 

 

9

孟凡梅

吉林省农科院水稻所

 

 

10

韩现龙

北华大学

科长

 

11

张环宇

吉林省惠融企业服务有限公司

项目经理

 

12

庄书

吉林省齐力智能科技有限公司

项目经理

 

13

郝璞玉

吉林省千思创意投资咨询有限公司

副总经理

 

14

宋健

吉林省维仁科技服务有限公司

 项目经理

 

15

刘欢

吉林米苏科技咨询有限公司综合管理部

 

联络员

吉林省第四期技术经纪人培训班学员名单

 

分组

序号

姓  名

性别

单  位

职  务

培训班职务

五组

1

彭向明

 吉林大学智能终端产业研究院

总经理

组长

2

杨巍

吉林华正农牧业开发股份有限公司农业产业化办公室

主任

副组长

3

殷玲玲

江苏集萃有机光电研究所有限公司

专利工程师

 

4

张蕾

吉林财经大学

孵化服务经理

 

5

宋昆泽

长春应用化学科技总公司科技发展部 

部长

 

6

赵竞楠

长春益田科技服务有限公司

副总经理

 

7

郎洪彦

吉林省农业科学院

副处长

 

8

单美玉

吉林省科学技术信息研究所科技评估中心

 

 

9

刘紫瑞

禾芫科技孵化器(长春)有限公司

 

 

10

白宇

吉林万晟佳音知识产权有限公司

 

 

11

李微

吉林省中科应化盈智知识产权运营有限责任公司

 

 

12

郝文辉

长春天赢知识产权代理有限公司  

项目部总监

 

13

庄鹏

吉林省天邦菁华知识产权运营服务有限公司

企划部长

 

14

孙宇歌

吉林米苏科技咨询有限公司

行政部长

 

15

周伟东

省科技厅计划处工作

技术人员

联络员

 

 

吉林省第四期技术经纪人培训班学员名单

 

分组

序号

姓  名

性别

单  位

职  务

培训班职务

六组

1

王凤山

吉林省农业科学院

处长

组长

2

杨建辉

双阳区电子商务行业商会

会长

副组长

3

邢恩东

吉林省中科应化盈智知识产权运营有限责任公司

专利分析员

 

4

赵丽萍

吉大孵化器有限公司

出纳

 

5

李天祥

吉林省科技创新平台管理中心孵化器

创业导师

 

6

颜涛

长春市科技信息研究所

 

 

7

刘翠

吉林省澎派农业发展有限公司

项目部经理

 

8

史芸婷

禾芫科技孵化器(长春)有限公司

技术人员

 

9

王辉

 吉林省智信网络科技服务有限公司

经理

 

10

王钢

北华大学

教师

 

11

赵丹丹

长春市科技信息研究所

 

 

12

李晓明

长春亿阳计算机开发有限公司

研发总监

 

13

黄明远

辽源职业技术学院任就业创业服务中心

 

 

14

杨东雨

北京华仲龙腾专利代理事务所长春分所

业务经理

 

15

范婷婷

通化市专利管理局

科员

联络员

 

 

吉林省第四期技术经纪人培训班学员名单

 

分组

序号

姓  名

性别

单  位

职  务

培训班职务

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七组

1

苏晔

吉林省知识产权事务中心

信息中心主任

组长

2

何首鹏

长春科龙建筑节能科技股份有限公司技术中心

负责人

副组长

3

杨继

双阳区电子商务行业商会

院长

 

4

吴强

北华大学外国语学院

 

 

5

苏海龙

长春天麒企业管理咨询服务有限公司

总经理

 

6

刘添怡

长春市盈创中成知识产权代理事务所

销售总监

 

7

佟月姣

益盛汉参化妆品有限公司

研究员

 

8

郑克楠

吉林省澎派农业发展有限公司

项目部总监

 

9

秦卫军

吉林省交通科学研究所

副主任

 

10

陈希

长春人民药业集团有限公司

部长

 

11

周满

中科院长春光机所

设计师

 

12

马佳微

长春胜谷科技发展有限公司

总经理助理

 

13

董哲

吉林省众慧广博科技有限公司

项目主管

 

14

于仁慧

通化市技术转移中心 

信息部部长

 

15

钱芙蓉

吉林省农业科学院大豆研究所

事务员

联络员

 

吉林省第四期技术经纪人培训班学员名单

 

分组

序号

姓  名

性别

单  位

职  务

培训班职务

八组

1

齐万强

北京新貌高科技有限公司

 副总经理

组长

  2

徐璐

吉林大学中以创新创业合作研究中心

项目经理

副组长

 3 

陈星

中国科学院长春光学精密机械与物理研究所

 

 

4

刘翠

吉林省澎派农业发展有限公司

项目部经理

 

5

佟鹏

长春易加科技有限公司

企划部经理

 

6

李剑馨

恒和科技发展有限公司

副总经理

 

7

王朕

吉林省洛奇博德工程管理有限公司

总经理

 

8

高建宏

真雨药业

项目部经理

 

9

姜廷喜

长春市盈创中成知识产权代理事务所

技术中心总监

 

10

刘培兴

吉林省农业科学院

八级职员

 

11

盛娜

吉林省众慧广博科技有限公司

职员

 

12

肖虹云

长春市华诚企业管理咨询有限公司

商务总监

 

13

陈韵琳

吉林紫鑫药业股份有限公司

副部长

 

14

范文婷

九台市科汇科技创业孵化有限公司

主任助理

 

15

林盼盼

长春天麒企业管理咨询服务有限公司

总经理助理

联络员

吉林省第四期技术经纪人培训班学员名单

 

分组

序号

姓  名

性别

单  位

职  务

培训班职务

九组

1

王龙

通化高新投资控股有限公司
通化医药高新技术产业开发区招商局

董事长
局长

组长

2

张艳华

洮北区科技创新服务中心

主 任

副组长

3

谢飞

吉林省润发科技有限公司

部门经理

 

4

嵩之松

长春世鹿鹿业集团有限公司

总裁

 

5

马惠海

吉林省农科院畜牧分院

副院长

 

6

周玉

长春长光宇航复合材料有限公司   

研发工程师

 

7

叶露

长春光机所

 

 

8

王学深

吉林省惠融企业服务有限公司

项目经理

 

9

吴婕

吉林工商学院

 

 

10

王贺

吉林省齐力智能科技有限公司

项目经理

 

11

黄明远

辽源职业技术学院任就业创业服务中心

教师

 

12

张君

益盛汉参化妆品有限公司

总经理

 

13

魏本杰

吉林省银丰生物工程技术有限公司

技术总监

 

14

李东进

九台市科汇科技创业孵化有限公司

运营部长

 

15

郭新力

吉林君同行生物科技有限公司

总经理助理

联络员

              吉林省第四期技术经纪人培训班学员名单

 

分组

序号

姓  名

性别

单  位

职  务

培训班职务

十组

1

王春艳

通化技术转移中心有限公司

总经理

组长

 

庄伟

春国科医发工科技展有限公司

部门经理

副组长

2

兰海

吉林省融德惠通企业管理咨询有限公司

工程师

 

3

张雪

长春博信光电子有限公司

行政主管

 

4

孟悦

吉林省农业科学院农产品加工所

 

 

5

林帅

长春中以科技孵化服务有限公司

培训经理

 

7

石飞

中国科学院长春应用化学科技总公司

项目管理

 

8

卜宪锋

吉林紫鑫药业股份有限公司

副总经理

 

9

张程

吉林大学第一院

科员

 

10

张冬梅

吉林省润发科技有限公司

部门经理

 

11

李冬宁

中国科学院长春光学精密机械与物理研究所

 

 

12

李露阳

吉林君同行生物科技有限公司

副总经理

 

  13

王钢

北华大学

教师

 

14

盛安琪

吉林省科学技术信息研究所

科员

 

15

张嘉雯

吉林省地理信息科技产业孵化基地

董秘

联络员

 

】 【打印
【相关文章】
    【网友评论】
    昵称: [查看评论]
    关于我们 |  网站声明 │  网站地图 │  联系我们 │  加入我们 │ 

    Jilin Province Science & Technology Market,All right reserved.
    版权所有:吉林省技术产权交易中心有限公司 │ 业务洽谈:0431-81165166
    吉ICP备14005689号

    您是第 位访客